CAT. ÚNICA

CAI-SA LIBRE; REV 2-3 LIBERAL ARG.; CHACARITA 3-0 POLICIAL; CIRCULO MEDICO 0-0 SANTA CRUZ; C.E.C 0-0 LA ESTACION; BCO. CATAMARCA 2-1 UTHGRA; DEP. JUVENTUD 1-0 GRAL. PAZ; FOMENTO 0-3 TESORIERI; SAN LORENZO (S) SIND. VIAL; NINO 1-4 INDEPENDIENTE; ESTUDIANTES 1-0 JUV. DE LA FALDA; ASTRADA 1-2 MADERERA; LAS PIRQUITAS 1-3 SALTA CENTRAL; EL AUTENTICO 0-0 UTA;
BANCO NACION 3-0 9 DE JULIO.

CAT. MAXI

POLICIAL LIBRE; UTHGRA 2-0 BCO CATAMARCA; JUV. DE LA FALDA 2-0 SALTA CENTRAL; TESORIERI 2-0 LOS AMIGOS; SANTA CRUZ 1-3 CIRCULO MEDICO; SAN LORENZO 1-1 C.E.C; BANCO NACION 2-0 SOEM;
FOMENTO 2-6 INDEPENDIENTE; POLICIAS RET. 2-1 CHACARITA; LIBERAL ARG. 2-0 MADERERA; LAS PIRQUITAS 0-2 EL AUTENTICO; SAN RAMON 3-2 DEP. JUVENTUD; REV 0-0 SOCIAL ROJAS; NINO 0-0 ASTRADA; CAI-SA 0-0 UTA; 9 DE JULIO 2-0 SIND. VIAL.

CAT. SÚPER MAXI

C.E.C 0-1 SOCIAL ROJAS; UTA 1-3 REV; SAN RAMON 0-6 ESTUDIANTES; LA ESTACION 1-2 MADERERA;
9 DE JULIO 2-0 CAI-SA; NINO 3-0 POLICIAL; FOMENTO 3-1 LIBERAL ARG.; JUV. DE LA FALDA 1-1 SALTA CENTRAL; DEP. JUVENTUD 5-1 LAS PIRQUITAS; SANTA CRUZ 5-1 LOS AMIGOS; CIRCULO MEDICO 0-1 POLICIAS RET.; TESORIERI 0-2 BCO CATAMARCA; SOEM 0-4 EL AUTENTICO; INDEPENDIENTE (S) UTHGRA;
SAN LORENZO 0-0 ASTRADA; CHACARITA 0-3 BANCO NACION.

CAT. SÉNIOR

UTHGRA 3-1 TESORIERI; 9 DE JULIO 1-2 REV; SAN LORENZO 4-0 DEP. JUVENTUD; LOS AMIGOS 3-3 BANCO NACION; POLICIAL 2-0 CIRCULO MEDICO; FOMENTO 1-2 MADERERA; SOEM 1-5 CAI-SA;
ASTRADA 1-1 C.E.C; POLICIAS RET. 0-0 JUV. DE LA FALDA; INDEPENDIENTE 1-1 LAS PIRQUITAS; GRAL. PAZ 1-3 SALTA CENTRAL; NINO 2-0 SOCIAL ROJAS.

CAT. SÚPER SÉNIOR

UTA 0-2 INDEPENDIENTE; SIND. VIAL 2-4 LOS AMIGOS; EL AUTENTICO 0-2 NINO; C.E.C 1-2 BANCO NACION; FOMENTO 3-10 CIRCULO MEDICO; TESORIERI RP SANTA CRUZ; GRAL. PAZ 0-3 CAI-SA.

CAT. MÁSTER

SEMIFINAL COPA DE ORO
1° FECHA – 1º AL 6º LUGAR

NINO 1-1 BCO CATAMARCA; EL AUTENTICO 0-7 BANCO NACION; CIRCULO MEDICO 0-3 INDEPENDIENTE.

SEMIFINAL COPA DE PLATA
1° FECHA – 7º AL 11° LUGAR
C.E.C LIBRE; 9 de JULIO 5-1 GRAL PAZ; LIBERAL ARG 4-1 LOS AMIGOS.

CAT. SÚPER MÁSTER

GRAL. PAZ 0-1 POLICIAS RET.; CIRCULO MEDICO 1-0 UTA; C.E.C 1-0 BCO CATAMARCA; LIBERAL ARG. 1-3 9 DE JULIO.

Fuente: El Chasqui Digital

Artículo anteriorAl colectivero se le termino el combustible
Artículo siguienteCronograma de acciones contra el Dengue
Catamarca Provincia, Diario de Catamarca, provincia del Norte de Argentina, con toda la información de la región actualizada y seleccionada. https://catamarcaprovincia.com.ar/ Esta compuesta por 3 comunicadores que trabajan para informar los eventos mas destacados y de interés, desde política a Entretenimiento y Virales.