Categoría Única
Gral. Paz 0 – La Estación 4 (Pablo Nieva Bustamante-3, Walter Medina); Sindicato Vial 0 – El Auténtico 2 (Fabio Figueroa-2); Salta Central 0 – San Lorenzo 0; REV 1 (Javier Roldán) – Los Amigos 4 (Sergio Barrionuevo-2, Carlos Puig 2); Maderera C. 5 (Matías Miranda-2, Claudio López-2, Guillermo López) – Chacarita 6 (Carlos Lua-3, Luis Toloza-2, Horacio Vázquez); Comercio 1 (José Romero) – Sociedad Fomento 3 (Juan Díaz, Elvio Gómez, Dardo Quinteros); Liberal A. 2 (Mario Arias Plaza-2) – Banco C. 1 (Miguel González); CAISA 0 – UTHGRA 1 (Aldo Ramos); SOEM 0 – Nino C. 0; San Ramón 2 (Héctor Vera, Lucas Noriega) – C. Médico 6 (Fernando Demares-3, Renato Filippín-2, Cristian Toranzo); A. Tesorieri 0 – 9 de Julio 2 (Mario Leguizamón, Francisco Villagra); Odontólogos 2 (Carlos Erazu, Julio Díaz Sánchez) – Banco Nación 2 (Luis Moreno-2); Santa Cruz 3 (Ramón Olmos, Lucas Sosa, Carlos Díaz) – Atl. Policial 0; Juventud (LF) 3 (Roberto Astuénaga, Marcelo Flores, Marcelo Barrionuevo) – Dep. Juventud 0.

Categoría Maxi
Banco C. 0 – Santa Cruz 0; UTA 1 (Walter Carrizo) – Dep. Juventud 0; Astrada 2 (Jorge Aragón-2) – El Auténtico 1 (Nicolás Iturres); 9 de Julio 1 (Luis Brizuela) – Odontólogos 1 (Ricardo Barros); Sociedad Fomento 2 (Cristian Torres,
Héctor Montivero) – Las Pirquitas 1 (Hugo Aragón); Comercio 2 (Carlos Flores-2) – Atl. Policial 1 (Carlos Brizuela); Liberal A. 3 (Diego Vega, Walter Bulacio, Ramón Moreno) – A. Tesorieri 1 (Juan Ortega Pérez); Policías Retirados 1 – Independiente 2 (Walter Reyes-2); SOEM 2 (Ramón López, Sergio Flores) – Salta Central 4 (Ariel Coria, Daniel Cuello, Hernán Grima, Marcos Velárdez); Los Amigos 1 (Gerardo Vázquez) – CAISA 3 (Sergio Bazán-2, Rodrigo Soto); Chacarita 0 – REV 2 (Walter Córdoba, Hernán Salcedo); UTHGRA 2 (Diego Álvarez, Damián Castellano) – Juventud (LF) 0; San Ramón 0 – C. Médico 0; Banco Nación 2 (Roberto García, Claudio Carrizo) – Nino C. 3 (Adrián González, Norberto Carrizo, Rodrigo Quiroga Sueldo); San Lorenzo 0 – Maderera C. 2 (Elio Chazarreta, Pablo Farías). Jugado el 08-11: Banco C. 1 (Jorge Amado) – El Auténtico 0

Categoría Súper Maxi
Banco C. 1 (Manuel Olas) – SOEM 3 (Américo Siares, Rubén Nieva, Francisco Bustos); Astrada 0 – Salta Central 2 (Carlos Quinteros-2); REV 1 (Rubén Dusso) – Odontólogos 2 (Leonardo Domínguez, Javier Avellaneda);
Sindicato Vial 2 (Miguel Cabrera, Walter Vega) – Sociedad Fomento 3 (Claudio Herrera-2, Fernando Cano); UTHGRA 1 (Elio Díaz) – Las Pirquitas 1 (Juan Quinteros); UTA 1 (Juan Martínez) – Nino
C. 0; Maderera C. 1 (Luis Espinosa) – Juventud (LF) 5 (José Ocampo-3, Ariel Tula, Jorge Rosales); Dep. Juventud 1 (Claudio Luján) – 9 de Julio 1 (Carlos Herrera); El Auténtico 1 (Walter Palacios) – Santa Cruz 1 (Carlos Cisterna); Tesorieri 2 (Víctor Silva, Eugenio Castro) – La Estación 3 (Ramón Espeche, Héctor Páez, Rubén Díaz); Comercio 1 (Ramón Agüero) – Banco Nación 3 (Diego Gordillo-2, Diego Moya); Liberal A. 2 (Javier Romero, Mario Cativa) – C. Médico 1 (Raúl Ortega); CAISA 1 (Diego Nieva) – Atl. Policial 0; Chacarita 1 (Cristian Plaza) – San Ramón 2 (Julio Sánchez, Walter Tapia); San Lorenzo 1 (Máximo Medina) – Policías Retirados 2 (Cristian Martínez, Miguel Lazarte). Jugado el 08-11: El Auténtico 3 (Carlos Toledo, Jorge Palacios, Diego Arroyo) – Maderera C. 2 (Luis Espinoza, Fernando Chasampi).

Categoría Senior
Atl. Policial 6 (César Rearte-3, Gustavo Rodríguez-2, Néstor Cobacho) – SOEM 0; UTHGRA 1 (Pedro Ibáñez) – Comercio 1 (Jorge Beltrán); Banco Nación 0 (4) – Las Pirquitas 0 (1); Sociedad Fomento 2 (Rafael Montivero, Christian Pérez) – Odontólogos 0; C. Médico 4 (Alfredo Cipolletti, Mario Córdoba, Sergio Castillo, Antonio Quinteros) – Independiente 1 (Ángel Díaz); Dep. Juventud 2 (2) (Raúl Segura, Sergio Rodas) – Maderera C. 3 (4) (Ricardo
Rojas, Alejandro Ormeño, Daniel Jofre); Astrada 6 (Ramón Vera, Daniel Arguello, Carlos Vergara, Juan Cardoso, Sergio Gillio, Jorge Rachid) – 9 de Julio 0; Nino C. 3 (Alfredo Espilocín-2, Gustavo Acevedo) – Los Amigos 2 (Raúl Aguirre-2); Juventud (LF) 0 – La Estación 1 (Roberto Quiroga) (partido suspendido por agresión al árbitro); Policías Retirados 1 (4) (Rubén Vergara) – San Lorenzo 1 (2) (Rubén Tula); Tesorieri 1(5) (Víctor Díaz) – Gral. Paz 0 (6); Salta Central 2 (4) (Ariel Herrera-2) – CAISA 1(5) (Arturo Castro Moya).

Categoría Súper Senior

REV 5 (Edgardo Acevedo-2, Alfredo Vergara, Manuel De La Quintana, Ramón Ovejero) – Nino C. 1 (César Barrientos); Sindicato Vial 2 (Audelino Acevedo, Miguel Segovia) – Banco Nación 2 (Ramón Vera-2); UTA 0 – SOEM 2 (José Reyes, Ramón Zar); Gral. Paz 0 – UTHGRA 3 (Alberto Moya 2, Ramón Coronel); Sociedad Fomento 4 (Claudio Ríos-2, Mario Roldán Díaz, Diego Ríos) – San Lorenzo 1 (Félix Roberts); Comercio 3 (Segundo Chasampi-2, Mario Nieva) – CAISA 1 (Raúl Ocampo); Santa Cruz 3 (Héctor Miranda-2, Luis Burgos) – El Auténtico 1 (Alberto Zurita); A. Tesorieri 0 – Policías Retirados 0; C. Médico 11 (Felipe Vega-6, Luis Cuelo-2, José Carabajal, Juan Narváez, Fernando Nieva) – Los Amigos 2.

Categoría Master
9 de Julio 0 – Nino C. 2 (Juan Lobo, Juan Prevedello); Gral. Paz 5 (Julio Contreras, Rolando Salinas, Julio Nieva, Carlos Huergo, Enrique Leal) – Los Amigos 4 (Julio Bazán-3, Carlos Gutiérrez); Comercio 4 (Ernesto Cárdenes-3, Pedro Romero) – Liberal A. 0; Banco Nación 3 (Luis Segura-2, Ramón Atencio) – C. Médico 0; (partido suspendido); El Auténtico – Independiente (no se jugó).
Categoría Súper Master

Comercio 2 (Alberto Várela-2) – A. Tesorieri 0; Banco C. 1 (Marcelo Zanotti) – Liberal A. 0; Policías Retirados 0 – UTA 4 (Roque Silva-2, José Reartes, Ramón Pacheco); C. Médico 3 (Gerardo Pérez-3) – 9 de Julio 1 (Pío Arévalo).

Categoría Graduados

Comercio B 1 (Luis Agüero) – REV B 4 (Domingo Carrizo-3, Marino Ferreira); Los Amigos 1 (Pedro Váquel) – Comercio A 5 (José Delgado-3, Ramón Veliz, Marcelino Rasgido); Sociedad Fomento 0 – REV A 1 (Pedro Barros); Liberal A. 0 – Astrada 3 (Ricardo Ledesma-2, Humberto Rueda); Policías Retirados 1 (Héctor Tecilla) – Maderera C. 3 (Antonio Barros-3).

La que viene

CATEGORÍA ÚNICA

LLAVE 1 – PARTIDOS DE VUELTA – SEMIFINAL

SALTA CENTRAL – SAN LORENZO LLAVE 2 – PARTIDOS DE VUELTA – SEMIFINAL

C. MÉDICO – SAN RAMÓN

LLAVE 1 – DEL 5TO. AL 8VO. PUESTO ODONTÓLOGOS – BANCO NACIÓN LLAVE 2 – DEL 5TO. AL 8VO. PUESTO EL AUTÉNTICO – SIND. VIAL LLAVE 1 – 9NO. AL 16TO. PUESTO LOS AMIGOS – REV

MADERERA C. – CHACARITA LLAVE 2 – 9NO. AL 16TO. PUESTO LIBERAL A. – BANCO C.

9 DE JULIO – A. TESORIERI

SEGUNDA FASE – PUESTOS 17 AL 29 – 6TA. FECHA

SOCIEDAD FOMENTO – SANTA CRUZ

LA ESTACIÓN – COMERCIO

UTA – GRAL. PAZ

CATEGORÍA MAXI

LLAVE 1 – PARTIDOS DE VUELTA – SEMIFINAL

SAN RAMÓN – C. MÉDICO

LLAVE 2 – PARTIDOS DE VUELTA – SEMIFINAL

SANTA CRUZ – BANCO C.

LLAVE 1 – 5TO. AL 8VO. PUESTO BANCO NACIÓN – NINO C.

LLAVE 2 – 5TO. AL 8VO. PUESTO ASTRADA – EL AUTÉNTICO

LLAVE 1 – 9NO. AL 16TO. PUESTO ODONTÓLOGOS – 9 DE JULIO JUVENTUD (LF) – UTHGRA

LLAVE 2 – 9NO. AL 16TO. PUESTO INDEPENDIENTE – ATL. POLICIAL COMERCIO – POLICÍAS RETIRADOS SEGUNDA FASE – PUESTOS 17 AL 30 – 6TA. FECHA

REV – MADERERA C.

LAS PIRQUITAS – CHACARITA DEP. JUVENTUD – SAN LORENZO CAISA – SOCIEDAD FOMENTO TESORIERI – UTA

SOEM – LOS AMIGOS

SALTA CENTRAL – LIBERAL A.

CATEGORÍA SÚPER MAXI

LLAVE 1 – PARTIDOS DE VUELTA – SEMIFINAL

SOCIEDAD FOMENTO – SIND. VIAL LLAVE 2 – PARTIDOS DE VUELTA – SEMIFINAL

ODONTÓLOGOS – REV

LLAVE 1 – DEL 5TO. AL 8VO. PUESTO COMERCIO – BANCO NACIÓN

LLAVE 2 – 5TO. AL 8VO. PUESTO ASTRADA- SALTA CENTRAL

LLAVE 1 – 9NO. AL 16TO. PUESTO 9 DE JULIO – DEP. JUVENTUD LIBERAL A. – C. MÉDICO

LLAVE 2 – 9NO. AL 16TO. PUESTO SANTA CRUZ – EL AUTÉNTICO MADERERA C. – JUVENTUD (LF) SEGUNDA FASE – PUESTOS 17 AL 31 – 6TA. FECHA

SAN RAMÓN — SAN LORENZO LAS PIRQUITAS – CAISA

NINO C. – CHACARITA

SOEM – UTHGRA

LA ESTACIÓN – UTA

LOS AMIGOS – BANCO C.

POLICÍAS RETIRADOS – TESORIERI

CATEGORÍA SENIOR

LLAVE 1 – PARTIDOS DE IDA – 4TOS. FINAL

ATL. POLICIAL – COMERCIO BANCO NACIÓN – SOCIEDAD FOMENTO

LLAVE 2 – PARTIDOS DE IDA – 4TOS. FINAL

C. MÉDICO – MADERERA C. ASTRADA – NINO C.

LLAVE 1 – 5TO. AL 8VO. PUESTO SOEM – UTHGRA

LAS PIRQUITAS – ODONTÓLOGOS LLAVE 2 – 5TO. AL 8VO. PUESTO INDEPENDIENTE – DEP. JUVENTUD 9 DE JULIO – LOS AMIGOS

PUESTO 17MO. AL 24TO.

POLICÍAS RETIRADOS – LA ESTACIÓN/JUVENTUD (LF)

GRAL. PAZ – CAISA

LA ESTACIÓN/JUVENTUD (LF) – SAN LORENZO

A. TESORIERI – SALTA CENTRAL

CATEGORÍA SÚPER SENIOR

PARTIDOS SEMIFINALES – VUELTA NINO C. – REV

C. MÉDICO – LOS AMIGOS

PUESTOS 5TO. AL 8VO.

POLICÍAS RETIRADOS – A. TESORIERI

COMERCIO – CAISA

PUESTO 9NO. AL 18VO – 3RA. FECHA

SANTA CRUZ – EL AUTÉNTICO GRAL. PAZ – UTHGRA

UTA – SOEM

BANCO NACIÓN – SINDICATO VIAL SOCIEDAD FOMENTO – SAN LORENZO

CATEGORÍA MASTER

PETIT TORNEO – 3RA. FECHA C. MÉDICO – 9 DE JULIO

INDEPENDIENTE – BANCO NACIÓN NINO C. – EL AUTÉNTICO

PUESTOS DEL 7 AL 11 -2DA. FECHA LOS AMIGOS – COMERCIO

GRAL. PAZ – A. TESORIERI

CATEGORÍA SÚPER MASTER

TESORIERI – UTA

C. MÉDICO – BANCO C.

LIBERAL A. – POLICÍAS RETIRADOS COMERCIO – 9 DE JULIO

CATEGORÍA GRADUADOS

PETIT TORNEO – 3RA. FECHA REV A – REV B

MADERERA C. – COMERCIO B POLICÍAS RETIRADOS – SOCIEDAD FOMENTO

PUESTOS DEL 7 AL 10 -3RA. FECHA LOS AMIGOS – LIBERAL A.

COMERCIO A – ASTRADA

LIBRES

CATEG. ÚNICA: ATLÉTICO POLICIAL

CATEG. SÚPER MAXI: LATLÉTICO POLICIAL

CATEG. MASTER: LIBERAL ARGENTINO

Fuente: El Chasqui Digital

Artículo anteriorLezana fue dado de alta
Artículo siguienteLas diputadas Palladino, Ponferrada, Zalazar piden que se declare la emergencia en materia de Violencia de Género
Catamarca Provincia, Diario de Catamarca, provincia del Norte de Argentina, con toda la información de la región actualizada y seleccionada. https://catamarcaprovincia.com.ar/ Esta compuesta por 3 comunicadores que trabajan para informar los eventos mas destacados y de interés, desde política a Entretenimiento y Virales.