LIGA DE VETERANOS DE FÚTBOL
El pasado miércoles, en el Día de la Patria se jugaron los partidos que estaban pendientes del Torneo Anual.
El pasado miércoles 25 de mayo, la Liga de Veteranos usufructuó el feriado de la jornada en conmemoración de la Revolución de Mayo para programar algunos encuentros pendientes de disputarse. Para ello se utilizaron los predios del Club Atlético Independiente y la Mutual del Banco Catamarca en sendas canchas que concretaron la cobertura de 12 partidos que fueran suspendidos en su oportunidad por diversas situaciones.
Aquí comunicamos todos los resultados registrados en la ocasión.
Categoría Única
La Estación 4 (Gustavo Rodríguez, Federico Tejeda, Pablo Nieva y Edgar Caliva) – Banco Catamarca 4 (Miguel Castro 2, Víctor Cordero y Ramón Acuña).
Maderera 4 (Héctor Segura 2, Ariel Gómez y Rubén Sosa) – Las Pirquitas 3 (Ramón Moya 2 y Saúl Peralta).
Estudiantes 0 – Salta Central 1 (Mario Arias Plaza).
Categoría Maxi
El Auténtico 0 – San Ramón 0.
Santa Cruz 1 (José Moreno) – SOEM 1 (Pablo Rivero).
Categoría Súper Maxi
Banco Nación 1 (Walter Giménez) – Social Rojas 3 (Juan Armas, Roberto Sueldo y José Doria).
Santa Cruz 3 (Pedro Alderete, Sergio Lencina y Juan Miranda) – Salta Central 2 (Luis Tula y Diego Villafáñez).
Categoría Senior
Uthgra 1 (Raúl Luna) – Social Rojas 1 (Omar Bazán).
Categoría Súper Senior
Los Amigos 0 – UTA 1 (Miguel Roncoroni) – No se presentó Los Amigos.
Tesorieri 1 (Oscar Orellana) – Santa Cruz 1 (Héctor Miranda).
Categoría Graduados
Comercio “B” 8 (Carlos Quinteros 4, Víctor Jalil 2 y Víctor Lencina) – Comercio “A” 0.
Los Amigos 0 – Maderera 6 (Luis Egea 3, Nicolás Núñez 2 y Juan Dumitru). Esta es la programación de la 26° fecha Campeonato 2021/22.
CANCHA 1 CEC
CEC “A” – REV “A” GRADUADOS
CEC “B” – POLICIAS RETIRADOS GRADUADOS
C.E.C. – GRAL PAZ S. MASTER
CANCHA CEC
UTHGRA – CIRCULO MEDICO SENIOR
C.E.C. – LA ESTACION SUPER MAXI
C.E.C. – JUV. LA FALDA MAXI
CANCHA 1 BANCO CATAMARCA
BCO CATAMARCA – BCO NACION MASTER
BCO CATAMARCA – SAN LORENZO SUPER MAXI
UTA SAN RAMON MAXI
CANCHA 3 BANCO CATAMARCA
UTA – BCO CATAMARCA S. MASTER
UTA – CEC S. SENIOR
UTA – ESTUDIANTES UNICA
CANCHA 1 NINO
INDEPENDIENTE – SANTA CRUZ SUPER SENIOR
ASTRADA – SOCIAL ROJAS SUPER MAXI
ASTRADA – LAS PIRQUITAS MAXI
CANCHA 2 NINO
NINO – TESORIERI S. SENIOR
NINO – FOMENTO SENIOR
MADERERA – SAN LORENZO ÚNICA
CANCHA LA ESTACION
ESTUDIANTES – NINO SUPER MAXI
LOS AMIGOS – SOEM SUPER MAXI
LA ESTACION – REV UNICA
CANNCHA 9 DE JULIO
9 DE JULIO – LOS AMIGOS MASTER
9 DE JULIO – BCO NACION SENIOR
9 DE JULIO – ASTRADA UNICA
COMPLEJO COMPLEJO VIAL
SIND. VIALIDAD – EL AUTENTICO S. SENIOR
SIND. VIALIDAD – REV MAXI
SIND. VIALIDAD – BCO CATAMARCA UNICA
CANCHA CIRCULO MEDICO
CIRCULO MEDICO – EL AUTENTICO MASTER
CIRCULO MEDICO – CAI-SA S. SENIOR
CIRCULO MEDICO – UTHGRA MAXI
CANCHA 1 SALTA CENTRAL
SALTA CENTRAL – SAN LORENZO SENIOR
SALTA CENTRAL – BCO CATAMARCA MAXI
SALTA CENTRAL – NINO UNICA
CANCHA SOEM
LOS AMIGOS – FOMENTO SUPER SENIOR
UTA – SAN RAMON SUPER MAXI
SOEM – TESORIERI MAXI
CANCHA FILIAL 26
FOMENTO – LOS AMIGOS GRADUADOS
CIRCULO MEDICO – LIBERAL S. MASTER
DEP JUVENTUD – POL RETIRADOS MAXI
CANCHA LIBERAL ARGENTINO
LIBERAL – MADERERA GRADUADOS
LIBERAL – C.E.C. MASTER
LIBERAL – SANTA CRUZ SUPER MAXI
CANCHA 1 INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE – NINO MASTER
INDEPENDIENTE – MADERERA SENIOR
INDEPENDIENTE – DEP JUVENTUD UNICA
CANCHA 3 INDEPENDIENTE
AUTENTICO – CHACARITA SUPER MAXI
AUTENTICO – FOMENTO MAXI
INDEPENDIENTE – SANTA CRUZ MAXI
CANCHA CHACARITA
TESORIERI – SOEM SENIOR
LOS AMIGOS – POLICIAL SENIOR
CHACARITA – SAN LORENZO MAXI
CANCHA POL. RETIRADOS
POL. RETIRADOS – 9 DE JULIO SUPER MASTER
POL. RETIRADOS – SOCIAL ROJAS SENIOR
POL. RETIRADOS – INDEPENDIENTE SUPER MAXI
CANCHA SANTA CRUZ
UTHGRA – BCO NACION SUPER MAXI
MADEREA – BCO NACION MAXI
SANTA CRUZ – CAI-.SA UNICA
CANCHA PIRQUITAS
PIRQUITAS – ASTRADA SENIOR
PIRQUITAS – TESORIERI SUPER MAXI
TESORIERI – C.E.C. UNICA
CANCHA SOCIAL ROJAS
LOS AMIGOS – POLICIAL MAXI
SOCIAL ROJAS – LIBERAL MAXI
UTHGRA – CHACARITA UNICA
CANCHA CORONEL DAZA
BCO NACION – GRAL PAZ SUPER SENIOR
SALTA CENTRAL – CIRCULO MEDICO SUPER MAXI
BCO NACION – LAS PIRQUITAS UNICA
CANCHA SARMIENTO
REV “B” – ASTRADA GRADUADOS
REV – C.E.C. SENIOR
REV – 9 DE JULIO SUPER MAXI
CANCHA PARQUE DAZA
POLICIAL – DEP JUVENTUD SUPERMAXI
9 DE JULIO – NINO MAXI
POLICIAL – LIBERAL UNICA
CANCHA DOÑA ROSA
GRAL PAZ – JUV LA FALDA SENIOR
CAI-SA – DEP JUVENTUD SENIOR
CAI-SA – JUV LA FALDA SUPER MAXI
CANCHA JUV. LA FALDA
MADERERA – FOMENTO SUPER MAXI
JUV LA FALDA – FOMENTO UNICA
GRAL PAZ – CIRCULO MEDICO UNICA
LIBRES:
MASTER: 9 DE JULIO
MAXI: CAI-SA
UNICA: EL AUTENTICO
Fuente: El Chasqui Digital