TORNEO CLAUSURA «TASA LOPEZ»

UNICA FEMENINO
Fecha 5 Fixture Cat. UNICA

FOMENTO LIBRE

SAN LORENZO 0-1 LIBERAL ARG.

SOEM 2-1 9 DE JULIO

POLICIAL 0-4 CHACARITA

CATEGORÍA:UNICA MASCULINO

CUARTO DE FINAL (VUELTA)
Categoría UNICA 1º AL 8º LUGAR

SAN LORENZO 2-2 BANCO NACION
ODONTOLOGOS 3-3 SALTA CENTRAL
SIND. VIAL 1-2 SAN RAMON
EL AUTENTICO 2-2 CIRCULO MEDICO

Categoría UNICA 9º AL 16º LUGAR
REV 3-3 CHACARITA
LOS AMIGOS 3-1 MADERERA
BCO CATAMARCA 3-2 9 DE JULIO
LIBERAL ARG. 2-1 TESORIERI

Fecha 4 Fixture Cat. UNICA

ZONA «A»

SANTA CRUZ LIBRE

POLICIAL 3-1 C.E.C

FOMENTO 2-0 GRAL PAZ

LA ESTACION 1-0 UTA (NP)

ZONA «B»

Fecha 4 Fixture Cat. UNICA

DEP. JUVENTUD 1-1 CAI-SA

UTHGRA 0-0 SOEM

NINO 4-1 JUV. DE LA FALDA

CATEGORÍA: MAXI

CUARTO DE FINAL (VUELTA)
Categoría MAXI 1º AL 8º LUGAR

CIRCULO MEDICO 2-2 NINO
SAN RAMON 6-0 BANCO NACION
EL AUTENTICO RP BCO CATAMARCA
ASTRADA S SANTA CRUZ

Categoría MAXI 9º AL 16º LUGAR
9 DE JULIO 2-1 UTHGRA
ODONTOLOGOS P=(10) 1-0 JUV. DE LA FALDA P=(9)
POLICIAS RET. 2-3 POLICIAL
INDEPENDIENTE 6-0 C.E.C

Fecha 4 Fixture Cat. MAXI

ZONA «A»

FOMENTO 1-1 REV

PIRQUITAS 3-1 LOS AMIGOS

CAI-SA 0-2 SOEM

INTERZONAL

CHACARITA 2-3 SAN LORENZO

ZONA «B»

Fecha 4 Fixture Cat. MAXI

MADERERA 1-3 UTA

DEP. JUVENTUD 2-1 LIBERAL ARG.

TESOROERI 4-3 SALTA CENTRAL

INTERZONAL

CHACARITA 2-3 SAN LORENZO

CATEGORÍA: SUPER MAXI

CUARTO DE FINAL (VUELTA)
Categoría SUPER MAXI 1º AL 8º LUGAR

BANCO NACION P=(3) 1-0 SIND. VIAL P=(4)
FOMENTO P=(4) 0-0 C.E.C P=(2)
REV P=(4) 1-0 SALTA CENTRAL P=(3)
ODONTOLOGOS 3-0 ASTRADA

Categoría SUPER MAXI 9º AL 16º LUGAR
DEP. JUVENTUD 4-1 CIRCULO MEDICO
9 DE JULIO 2-2 LIBERAL ARG.
EL AUTENTICO RP MADERERA
SANTA CRUZ 2-0 JUV. DE LA FALDA

Fecha 4 Fixture Cat. SUPER MAXI

ZONA «A»

CAI-SA LIBRE

POLICIAL 3-1 UTHGRA

LAS PIRQUITAS 2-1 BCO CATAMARCA

SOEM 0-1 LOS AMIGOS

ZONA «B»

Fecha 4 Fixture Cat. SUPER MAXI

CHACARITA 0-1 SAN LORENZO

SAN RAMON 0-0 UTA

NINO 2-3 TESORIERI

LA ESTACION 1-2 POLICIAS RET.

CATEGORÍA: SENIOR
OCTAVOS DE FINAL (IDA)
Categoría SENIOR 1º AL 16º LUGAR

INDEPENDIENTE 2-2 CIRCULO MEDICO

9 DE JULIO 0-2 ASTRADA
DEP. JUVENTUD 1-0 MADERERA
LOS AMIGOS 0-0 NINO
SOEM 1-6 POLICIAL
LAS PIRQUITAS 0-0 BANCO NACION
C.E.C 5-1 UTHGRA
ODONTOLOGOS 0-2 FOMENTO

CUARTO DE FINAL (IDA)
Categoría 17º AL 24º LUGAR

LA ESTACION 1-0 JUV. DE LA FALDA
SAN LORENZO 2-2 POLICIAS RET.
GRAL. PAZ 4-2 TESORIERI
CAI-SA 3-2 SALTA CENTRAL

CATEGORÍA SÚPER SÉNIOR
CUARTO DE FINAL (VUELTA)
Categoría SUPER SENIOR 1º AL 8º LUGAR

NINO 5-2 POLICIAS RET.
C.E.C 0-4 CIRCULO MEDICO
REV 3-0 TESORIERI
CAI-SA 2-1 LOS AMIGOS

ZONA «A»

Fecha 2 Fixture Cat. SUPER SENIOR

GRAL. PAZ 4-0 BANCO NACION

UTHGRA 2-0 SANTA CRUZ

INTERZONAL

SIND. VIAL 1-1 FOMENTO

ZONA»B»

Fecha 2 Fixture Cat. SUPER SENIOR

SAN LORENZO S UTA

SOEM 2-2 EL AUTENTICO

INTERZONAL

SIND. VIAL 1-1 FOMENTO

CATEGORÍA: MASTER
PUESTO 1º AL 6° LUGAR
BANCO NACION 3-1 9 DE JULIO CIRULO
MEDICO 2-0 EL AUTENTICO
INDEPENDIENTE 2-1 NINO

PUESTO 7º AL 11° LUGAR
LIBRE: C.E.C
LIBERAL ARG 1-1 GRAL PAZ

LOS AMIGOS 2-2 TESORIERI

CATEGORIA SÚPER MÁSTER
Fecha 11 Fixture Cat. SUPER MASTER

C.E.C 3-0 UTA

CIRCULO MEDICO 8-0 TESORIERI

LIBERAL ARG. 3-3 9 DE JULIO

POLICIAS RET. 0-1 BCO CATAMARCA

CATEGORÍA: GRADUADOS
Fecha 1 Fixture Cat. GRADUADOS

PUESTOS DEL 1° AL 6° LUGAR

REV «B» 3-0 FOMENTO

REV «A» 2-1 MADERERA

C.E.C «B» 1-2 POLICIAS RET.

Fecha 1 Fixture Cat. GRADUADOS

PUESTOS DEL 7° AL 10° LUGAR

C.E.C «A» 1-0 LIBERAL ARG.

ASTRADA 7-0 LOS AMIGOS

Fuente: El Chasqui Digital

Artículo anteriorLa Avenida Presidente Castillo ya tiene onda verde en todo su recorrido
Artículo siguienteProhíben el uso de teléfonos celulares en todos los establecimientos educativos de la provincia
Catamarca Provincia, Diario de Catamarca, provincia del Norte de Argentina, con toda la información de la región actualizada y seleccionada. https://catamarcaprovincia.com.ar/ Esta compuesta por 3 comunicadores que trabajan para informar los eventos mas destacados y de interés, desde política a Entretenimiento y Virales.