Liga de Veteranos de Fútbol, Maximiliano Brumec, Maxi Brumec
Liga de Veteranos de Fútbol, Maximiliano Brumec, Maxi Brumec

En una sesión semanal que se caracterizó por la normalidad en su desarrollo, con el tratamiento acostumbrado de los distintos temas que convocan a los representantes de las entidades afiliadas a la Liga de Veteranos de Fútbol, los delegados aprobaron lo actuado tanto por la Comisión Provisoria de Disciplina, como de la subcomisión de programación que diagramó la fecha a disputarse el próximo sábado 8 del corriente y que tiene siguiente disposición.

CANCHA DE BANCO
CATAMARCA
Banco Catamarca – Tesorieri (Súper Máster).
Banco Catamarca – UTA (Máster).
Banco Catamarca – San Ramón (Única).

Liga de Veteranos de Fútbol, Maximiliano Brumec, Maxi Brumec
Liga de Veteranos de Fútbol, Maximiliano Brumec, Maxi Brumec

CANCHA 1 DE COMERCIO
Fomento – Comercio B (Graduados).
Salta Central – Comercio A (Graduados).
Comercio – UTA (Súper Máster).

CANCHA 2 DE COMERCIO
Maderera – Comercio (Maxi).
Comercio – 9 de Julio (Única).

CANCHA DE FILIAL 26
Juventud – 9 de Julio (Máster).
Juventud – General Paz (Senior).
Juventud – Maderera (Única).

CANCHA Nª 1 DE NINO
Fomento – Rev (Súper Máster).
Nino – Policías Retirados (Súper Senior).
Fomento – Nino (Única).

CANCHA Nº 2 DE NINO
Nino – Comercio (Máster).
Nino – El Auténtico (Senior).
Nino – Chacarita (Maxi).

CANCHA DE 9 DE JULIO
9 de Julio – Parque Daza (Senior).
9 de Julio – San Lorenzo (Maxi).

CANCHA DE DOÑA ROSA
Parque Daza – Astrada (Graduados).
Círculo Médico – Los Amigos (Senior).

CANCHA DE JUVENTUD UNIDA DE SANTA ROSA
Soem – Santa Cruz (Senior).
Soem – Banco Nación (Súper Maxi).
Soem – Policial (Maxi).

CANCHA DE UNIÓN CENTRAL
General Paz – San Lorenzo (Súper Máster).
General Paz – Liberal (Máster).
General Paz – Parque Daza (Súper Maxi).

CANCHA DEL COMPLEJO VIAL
Maderera – Vialidad (Súper Senior).
Vialidad – Banco Nación (Única).

CANCHA DEL COMPLEJO
GASTRONÓMICO
UTA – Tesorieri (Súper Senior).
UTA – Independiente (Senior).

CANCHA DE SALTA CENTRAL
Salta Central – Tesorieri (Súper Maxi).
Salta Central – San Fernando (Maxi).
Salta Central – Soem (Única).

CANCHA DE CÍRCULO MÉDICO
Círculo Médico – El Auténtico (Súper Senior).
Círculo Médico – Nino (Súper Maxi).
Círculo Médico – Los Amigos (Única).

CANCHA DE PARQUE DAZA
Círculo Médico – Salta Central (Máster).
Policial – San Lorenzo (Única).

CANCHA DE SARMIENTO
Rev – San Martín (Senior).
Rev – 9 de Julio (Súper Maxi).
Rev – UTA (Única).

CANCHA DE LIBERAL
ARGENTINO
Liberal – Las Pirquitas (Súper Maxi).
Liberal – Parque Daza (Maxi).
Liberal – San Fernando (Única).

CANCHA Nº 1 DE INDEPENDIENTE
Independiente – Tesorieri (Maxi).
Independiente – Chacarita (Única).

CANCHA Nº 2 DE
INDEPENDIENTE
San Lorenzo – Policías Retirados (Senior).
San Lorenzo – San Martín (Súper Maxi).

CANCHA N° 2 DE SAN MARTÍN
El Portezuelo – Salta Central (Senior).
El Portezuelo – Independiente (Súper Maxi).
El Portezuelo – Banco Nación (Maxi).

CANCHA DE LOS AMIGOS
Círculo Médico – Los Amigos (Graduados).
Los Amigos – General Paz (Súper Senior).
Los Amigos – San Martín (Maxi).

CANCHA DE TESORIERI
Tesorieri – Los Amigos (Máster).
Tesorieri – Vialidad (Senior).

CANCHA DE POLICÍAS
RETIRADOS
Policías Retirados – Rev (Graduados).
Policías Retirados – San Lorenzo (Máster).

CANCHA DE LAS PIRQUITAS
Las Pirquitas – Liberal (Senior).
Las Pirquitas – El Auténtico (Maxi).
Las Pirquitas – Tesorieri (Única).

CANCHA DE COMPLEJO DON SEGUNDO
El Auténtico – Comercio (Súper Maxi).
Fomento – Juventud (Súper Maxi).
Fomento – General Paz (Maxi).

CANCHA DEL C0MPLEJO CARRAZANA
Astrada – Policías Retirados (Graduados).
Astrada – Comercio (Senior).
Astrada – Los Amigos (Súper Maxi).

CANCHA DE MASCAREÑO
Chacarita – San Fernando (Súper Maxi).
Juventud – Astrada (Maxi).

CANCHA DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL Nº 1
Policías Retirados – Círculo Médico (Maxi).
Policías Retirados – San Martín (Única).

CANCHA DEL POLIDEPORTIVO POLICIAL Nº 2
Maderera – Policías Retirados (Súper Maxi).
Rev – San Ramón (Maxi).

CANCHA DE SUTIAGA
Banco Nación – Independiente (Súper Senior).
Banco Nación – Fomento (Senior).

CANCHA DE SANTA CRUZ
Santa Cruz – 9 de Julio (Súper Senior).
Santa Cruz – UTA (Maxi).
Santa Cruz – El Portezuelo (Única).

LIBRES
Categoría Súper Senior: Comercio.
Categoría Graduados: Maderera.

Categoría Única
Juan Ayoza – Los Amigos – 1 partido.
Denis Zanazzi – Soem – 1 partido.
Cristian Varela – Policial – 1 partido.
Mario Gómez – 9 de Julio – 1 partido.
Daniel García – Banco Nación – 5 partidos.
Augusto Agüero – Comercio – 1 partido.
Duilio Tobarez – Chacarita – 1 partido.
Fabio Paz – Las Pirquitas – 1 partido.
Rodrigo Ramírez – Nino – 1 partido.
Daniel Cuello – Salta Central – 2 partidos.
Sergio López – Santa Cruz – 1 partido.
Víctor Cabral – Santa Cruz – 1 partido.

Categoría Maxi
Víctor Mediavilla – Comercio – 1 partido.
Walter Melo – Fomento – 1 partido.
José Agüero – Las Pirquitas – 1 partido.
José Bazán – Maderera – 1 partido.
Walter Romero – Salta Central – 1 partido.
Marcelo Ramírez – Tesorieri – 1 partido.
Juan Farías – 9 de Julio – 2 partidos.
Jorge Coronel – Astrada – 1 partido.
Nelson Correa – Banco Nación – 1 partido.
Walter Espíndola – Chacarita – 1 partido.
Mario Heredia – Círculo Médico – 3 partidos.
Marcelo Tapia – Círculo Médico – 1 partido.
Pablo Alí – El Portezuelo – 1 partido.
Pablo Bazán – Fomento – 2 partidos.
José Fernández – Fomento – 2 partidos.
Rubén Acevedo – General Paz – 1 partido.
Duilio Luján – Independiente – 2 partidos.
Alejandro Galíndez – Las Pirquitas – 1 partido.
Esteban Palacios – Maderera – 1 partido.
Horacio Ludueña – Parque Daza – 1 partido.
Cristian Ortiz – Rev – 1 partido.
Martín Agüero – San Fernando – 2 partidos.
Oscar Figueroa – Santa Cruz – 2 partidos.

Categoría Súper Maxi
Jorge Tapia – Astrada – 1 partido.
Carlos Castro – Astrada – 1 partido.
Néstor Romero – Fomento – 1 partido.
Ariel Salcedo – San Lorenzo – 1 partido.
Juan Barros – San Lorenzo – 1 partido.
Luis Vega – Liberal – 1 partido.
Carlos Romero – Comercio – 1 partido.
Cristian Hansen – Círculo Médico – 1 partido.
Gustavo Herrera – Círculo Médico – 1 partido.
Marcelo Grimas – Banco Nación – 1 partido.
Rodolfo Mendoza – Los Amigos – 5 partidos.
Jorge Agustoni – San Martín – 1 partido.
Sergio Ogas – Nino – 1 partido.
Carlos Sandivares – Tesorieri – 1 partido.
Carlos Romero – Comercio – tarjeta amarilla.
Claudio Rosales – Comercio – 5 partidos.
Sergio Flores – Liberal – 5 partidos.
Raúl Figueroa – Parque Daza – 2 partidos.

Categoría Senior
Alberto Suárez – UTA – 1 partido.
Alberto Díaz – San Lorenzo – 1 partido.
Walter Miclniezuk – Salta Central – 1 partido.
Mario Sigampa – San Martín – 1 partido.
Américo Miranda – Policías Retirados – 1 partido.
Marino Varela – General Paz – 1 partido.
Gregorio Reinoso – Comercio – 1 partido.
César Acuña Las Pirquitas – 1 partido.
Américo Contreras – Salta Central – 1 partido.
Juan Arroyo – San Martín – 1 partido.
Eduardo D’Abate – Liberal – 1 partido.

Categoría Súper Senior
Raúl Robles – Vialidad – 1 partido.
Sergio Berrondo – Vialidad – tarjeta amarilla.

Categoría Máster
Pedro Baros – Juventud – 1 partido.
Ricardo Barrionuevo – General Paz – 1 partido.
Santiago Alfaro – General Paz – 1 partido.
Carlos Morandini – Liberal – 5 partidos.
Francisco Robledo – Liberal – 5 partidos.
Juan Coronel – Tesorieri – 5 partidos.
Luis Rodríguez – Tesorieri – 3 partidos.

Categoría Súper Máster
Carlos Fernández – Rev – 1 partido.

Categoría Graduados
Santiago Castro – Astrada – 4 partidos.